Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

В Ставропольском крае перевернулся автобус со школьниками

15.05.2012
В Ставропольском крае перевернулся автобус со школьниками

В воскресенье днем, 13 мая, в Ставропольском крае произошло ДТП с участием школьного автобуса, передает «Интерфакс». В 12:20 мск на 4 км дороги "Обход поселка Иноземцево" произошло столкновение двух автобусов "ПАЗ" и "МАН", в результате чего автобус "ПАЗ", переехав через отбойный брус, опрокинулся в кювет, сообщается на сайте краевого ГИБДД. В салоне находились 20 человек, в том числе 17 школьников, две сопровождающие женщины и водитель. В результате ДТП, по данным полиции, погибли женщина, 1973 года рождения, двое детей 2001 и 1995 годов рождения.

После столкновения двух автобусов под Пятигорском было госпитализировано восемнадцать человек. Позже стало известно, что в Центральной районной больнице Пятигорска скончалась еще одна пострадавшая в аварии на Ставрополье, женщина. Таким образом,число погибших в аварии достигло четырех человек.

В пресс-службе Эльбрусского района КБР агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что в автобусе, попавшем в ДТП, ехал ансамбль "Арабеск" детской школы искусств города Тырныауз имени Султанбека Абаева. Дети в возрасте от 12 до 17 лет в составе этого коллектива направлялись в Железноводск на всероссийский конкурс, в котором участвовали ежегодно и всегда возвращались с победой. В составе ансамбля "Арабеск" было 20 детей.

По факту столкновения двух автобусов, в результате которого четыре человека погибли, возбуждено уголовное дело по статье нарушения правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц. "В рамках доследственной проверки установлено, что оба водителя неоднократно привлекались к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения", - отметили в Главном управлении МВД РФ по Ставропольскому краю.

Уже в понедельник, глава Забайкальского края Равиль Гениатулин в связи с ДТП на Ставрополье, запретил на территории региона перевозки детей на школьных автобусах без сопровождения ГИБДД.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев