Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

Доверенности на управление автомобилем планируют отменить

26.04.2012

Такая инициатива была рассмотрена 24 апреля на заседании рабочей группы по совершенствованию законодательства в области безопасности дорожного движения при Комитете Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству, сообщает «Российская газета».

В большинстве случаев водители самостоятельно выписывают доверенности на управление тем автомобилем, на котором уже ездят, без участия собственника. К тому же проверить подлинность доверенности на дороге практически невозможно. Согласно предложению профильного комитета Госдумы, доверенность может заменить полис ОСАГО со вписанным именем водителя.

В случае если речь идет об открытом полисе ОСАГО (страховом документе, предоставляющем возможность управления машиной любому человеку с правами), в качестве доверенности может служить полный комплект документов - талон техосмотра и свидетельство о регистрации транспортного средства.

По словам первого зампреда профильного Комитета Госдумы Вячеслава Лысакова, сейчас идет переписка с правительством с предложением убрать из правил пункт, требующий от водителя доверенность. Скорее всего, вопрос будет решен положительно. Тогда можно вносить изменения в законы, где этот документ фигурирует.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев