Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

В центре Рязани состоялся митинг против плохих дорог

24.04.2012
В центре Рязани состоялся митинг против плохих дорог

В воскресенье, 22 апреля, в Рязани на площади Ленина прошел митинг против плохих дорог в городе, сообщает rzn.info. В мероприятии приняли участие около трехсот человек: причем это были не только автолюбители, но и велосипедисты, мотоциклисты и пешеходы. Также на площади были припаркованы четыре машины ДПС и дежурили около 15 сотрудников полиции, был замечен и ОМОН.

По  словам одного из организаторов, Романа Шарафеддина, основная цель митинга – узнать у власти города, как она будет решать проблему плохих дорог, а также принять манифест для дальнейшей его передачи в ответственные за состояние дорог органы власти.

Среди основных пунктов манифеста содержалось предложение создать специальную общественную комиссию, которая разработает многолетний план решения проблемы дорог на основе экспертизы, просьба к администрации закупать ремонтные материалы напрямую у производителей и выбирать серьезные и опытные подрядные организации, а также сделать сферу дорожного строительства предельно прозрачной.

Собравшиеся скандировали: «Я плачу налоги, где мои дороги?» и «Требуем нормальных дорог». Проезжающие мимо автомобили, услышав эти лозунги или просто заметив митинг, одобрительно сигналили.

Митингующие демонстрировали плакаты: «Чем хуже дорога, тем больше она пускает пыль в глаза», «Кладите качественно асфальт, а не на нас», «Добро пожаловать в Рямазань», «Платим налоги! Где дороги?», «Нет одноразовым дорогам в Рязани», «Нет буграм вместо ям», «Барин не приедет… Барин не рассудит…».

В конце митинга организаторы пригласили всех принять участие в автопробеге против плохих дорог, который пройдет в следующее воскресенье, 29 апреля.

Источник

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев