Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

На федеральной трассе М-20 появятся центры оказания медпомощи пострадавшим в ДТП

20.04.2012

Об этом стало известно 19 апреля в ходе встречи Губернатора Псковской области Андрея Турчака и Заместителя Министра социального развития РФ Владимира Белова в Москве, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. На встрече обсуждался широкий круг вопросов, касающийся совершенствования оказания медицинской помощи больным раком, туберкулезом и пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП).

Глава региона проинформировал замминистра РФ о ходе реализации в регионе федеральной программы по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Андрей Турчак, в частности, сообщил, что в 2011 году за счет федеральных и областных средств в регионе введены в эксплуатацию три травмоцентра. Все медучреждения располагаются вдоль автотрассы М9 «Балтия». В свою очередь Владимир Белов подтвердил, что участие Псковской области в «дорожной» программе будет продолжено. Заявка региона о включении в федеральную программу по совершенствованию организации медицинской помощи пострадавшим в ДТП на 2013 год одобрена. Таким образом, в ближайшее время центры оказания медпомощи пострадавшим в ДТП появятся на федеральной трассе М-20 «Санкт-Петербург-Киев».

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев