Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Для обсуждения проектов по ремонту и реконструкции автодорог в Псков прибыл Анатолий Чабунин

18.04.2012

В среду, 18 апреля, в Псков с рабочим визитом прибыл руководитель Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Министерства транспорта Российской Федерации Анатолий Чабунин, сообщает пресс-служба администрации Псковской области. Целью визита стало обсуждение проектов по ремонту и реконструкции автомобильных дорог и искусственных дорожных сооружений в текущем году.

Первый заместитель губернатора Сергей Перников встретился с главой Росавтодора. Вместе они осмотрели ряд объектов, на которых будут выполнены работы в 2012 году, обсудили детали реализации отдельных проектов.

Сергей Перников напомнил, что в соответствии с требованиями бюджетного законодательства в Псковской области с 2012 года начал функционировать региональный дорожный фонд. В конце минувшего года были приняты соответствующие нормативно-правовые акты: закон Псковской области «О дорожном фонде Псковской области», которым определены правовые основы создания и функционирования дорожного фонда, а также постановление Администрации области «О порядке формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда Псковской области». «В связи с созданием фонда увеличилось и финансирование. Для сравнения в 2011 году из областного и федерального бюджетов было выделено на дорожные работы 1,7 млрд рублей, в 2012 году - около 2 млрд рублей. К 2014 году объем дорожного фонда увеличится в два раза и составит 3,7 млрд рублей», - отметил Сергей Перников.

Он добавил, что важным направлением в системе финансирования дорожных работ является выделение средств для муниципальных районов на ремонт поселковых улиц и дворовых территорий. Общий объем финансирования таких работ в текущем году составит 325 млн рублей.

В ходе встречи обсуждались также мероприятия по повышению безопасности дорожного движения, одним из направлений такой работы является освещение дорог в населенных пунктах, а также разметка и ограждения. «Я хотел бы поблагодарить вас за оказанную поддержку в прошлые годы, только в 2011 году было выделено около 2 млрд рублей. Рассчитываем, что и в текущем году мы темпы терять не будем», - обратился к Анатолию Чабунину первый заместитель губернатора Псковской области.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев