Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

Администрацию Липецка заклеили "благодарностями" за дороги

14.04.2012
Администрацию Липецка заклеили "благодарностями" за дороги

Вчера в центре города на Театральной площади участники группы «Убитые дороги Липецка» провели акцию с раздачей наклеек «Спасибо мэру за дороги!».

Сама акция, анонсированная в социальной сети «Вконтакте», прошла в течение 5 минут. Участники, которых собралось около двадцати человек, раздавали автомобилистам яркие наклейки. Водители встречали ребят звуками клаксонов.

В рамках акции несколько стикеров были наклеены на двери здания администрации г. Липецка, но они провисели там всего пару минут: кто-то оперативно, как ни странно, сорвал их с дверей мэрии. Вечером раздача наклеек проходила уже у ТЦ «Европа», туда даже подтянулась полиция, поинтересовавшись, не митинг ли это.

По словам, "куратора" акции Елены Елфимовой сообщила, цель участников – привлечь внимание общественности, СМИ, и, конечно, чиновников, к проблемам дорожного строительства в Липецке. Подобные протестные мероприятия будут продолжаться, добавила она.

В настоящее время в Липецке идет "героическая борьба" по исправлению ситуации. Дорожные службы впопыхах, в ливень латают дыры, бросая асфальт в ямы с водой. Это вызывает лишь кривые усмешки водителей и хоронит надежду на то, что властям удастся привести дороги города в надлежащий вид. Как рассказал один из организаторов акции Станислав Буряков, в прошлом году в городе было три дорожных компании, но весь положенный ими асфальт вскрылся еще зимой, сейчас это просто поле битвы.

В нынешнем году, кстати, на аварийный и текущий ремонт из бюджета Липецка, по данным мэрии, будет направлено 46 млн. рублей. А на капитальный ремонт из регионального дорожного фонда Липецк получит 150 млн. рублей (в прошлом году дорожники «освоили» 163 млн. рублей).

Источник

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев