Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

В Ростове-на-Дону пройдет пикет за обустройство развязки на новом мосту

12.04.2012
В Ростове-на-Дону пройдет пикет за обустройство развязки на новом мосту

16 апреля с 8.00 до 9.00 на пересечении пр. Стачки и ул. Портовой пройдет пикет с целью привлечь внимание властей и общественности к необходимости обустройства полноценной развязки на новом мостовом переходе через р. Дон со съездами с пр. Стачки на новый мост и пр. Сиверса — ул. Береговая. Организатором акции выступает общественное движение «Мне не все равно». Участники акции выйдут с плакатами «Хочу нормальную развязку!», «Хочешь съезд на Сиверса – Береговую – посигналь!», «Мост построили – пробки остались», «Стройте для людей, а не для кармана!». Все желающие могут принять участие в мероприятии.

Предполагалось, что новый мост с шестью полосами движения будет пропускать около 60 тысяч автомобилей в сутки. Между тем, почти сразу после открытия в декабре 2010 года моста стоимостью 8,18 млрд рублей, на котором присутствовал министр транспорта РФ Игорь Левитин, сотрудники ГИБДД отметили, что мост не загружен и на 10%. Ситуация мало изменилась и в настоящее время. Каждое утро пр. Стачки по направлению к центру города стоит в пробках. Аналогичные заторы каждый вечер образуются в районе пл. 5-го Донского Корпуса. Ростовские автомобилисты считают, что проблему могли бы решить съезды с пр. Стачки на новый мост и пр. Сиверса — ул. Береговая. Тем более что их строительство изначально было запланировано в генеральном плане развития г. Ростов-на-Дону.

На обращение в городскую администрацию с просьбой сообщить, когда планируется строительство указанных в генплане съездов, был получен ответ от департамента архитектуры и градостроительства, что строительство съездов с пр. Стачки не предусмотрено проектной документацией, разработанной ОАО «СКФ ГипродорНИИ». Ведь НИИ лишь исполнитель, что, где и как проектировать, определяет заказчик…

Уведомление о проведение пикета подано в Администрацию Железнодорожного района города 10.04.12 г.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев