Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Состояние отремонтированных дворов и дорог в 2011 году и мостов после ямочного ремонта - удовлетворительное

03.04.2012
Состояние отремонтированных дворов и дорог в 2011 году и мостов после ямочного ремонта - удовлетворительное

Сегодня, 3 апреля, состоялась рабочая поездка по нескольким дворам и улицам, дорожное покрытие которых ремонтировалось в прошлом году. Александр Копылов, замглавы Пскова и руководитель рабочей группы проекта партии "Единая Россия" "Новые дороги городов России", и Сергей Кузнецов, начальник дорожного отдела Управления городского хозяйства, начали осмотр с дворовой территории д. № 44 и 46 по ул. Вокзальной. Проверяющие отметили, что асфальтобетонное покрытие хорошо пережило зиму. По мнению Сергея Кузнецова, качество покрытия в течение гарантийного срока будет обеспечено. В середине апреля – начале мая, когда окончательно сойдет снежный покров, будет осуществлен объезд гарантийных объектов. Как заверил представитель УГХ, все выявленные дефекты будут устранены.

Затем инспектирующие в обществе журналистов отправились на ул. Н. Васильева. Остановку делать не стали, поскольку состояние асфальта чувствовалось и во время поездки на автомобиле. Александр Копылов оценил покрытие как удовлетворительное, обратив внимание на то, что на некоторых участках оно напоминает стиральную доску. По его словам, эти дефекты также будут устранены.

Далее проверка переместилась во дворы д. №71 и 75 по ул. Н. Васильева, где была обнаружена яма, а также опустившаяся за зиму крышка люка. Представители администрации заверили, что все выявленные дефекты будут устранены по гарантии. Во дворе д. №25 по ул. Я. Фабрициуса также были обнаружены дефекты дорожного покрытия, которые в ближайшее время будут ликвидированы.

Во время движения по ул. Вокзальной замглавы города Пскова рассказал, что в этом году будет отремонтирован участок улицы от Октябрьского пр. до ул. Я. Фабрициуса.

По итогам рейда Александр Копылов оценил состояние проверенных им дорог и дворов как удовлетворительное. Он добавил, что в этом году средств на ремонт пока выделено меньше, чем в прошлом. Если в 2011 году на эти цели было направлено 350 млн рублей, то в этом в бюджет заложено только 190 млн рублей. В связи с этим он отметил, что необходимо более тщательно выбирать объекты для ремонта.

Для оценки состояния дорожного покрытия на Ольгинском мосту и 50-летия Октября к рабочей группе присоединились глава Администрации Пскова Петр Слепченко и его заместитель Сергей Сирый. Глава администрации города оценил ямочный ремонт двух мостов на три с плюсом.

По его словам, для промежуточного ремонта была применена разная технология, отличающаяся в том числе и по финансам. Поэтому и стоимость, и сроки получились разными: на мосту 50-летия Октября это полтора миллиона рублей и почти неделя, на Ольгинском мосту – 250 тысяч рублей и один день.

Петр Слепченко в очередной раз подчеркнул, что ямочный ремонт - это временная мера. Он добавил, что летом оба моста будут отремонтированы основательно. В июне начнутся работы на Ольгинском мосту, в июле — на 50-летия Октября. Ко Дню города дорожное покрытие должно быть приведено в порядок.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев