Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Более пяти тысяч парковочных мест планируется организовать в псковских дворах

30.03.2012
Более пяти тысяч парковочных мест планируется организовать в псковских дворах

На сегодняшней сессии Псковской городской Думы депутаты приняли решение о проведении комплекса мероприятий по анализу и решению ситуации с парковочными местами города Пскова. Контроль исполнения данного поручения будет осуществлять заместитель главы города Александр Копылов.

По его словам, в течение двух месяцев будут выявлены все возможные места, которые можно приспособить под парковки для автомобилей. Стихийные парковки на участках, которые официально являются зелёной зоной, а по факту давно не зарастают травой, будут узаконены и приведены в порядок. "В городе есть много таких мест. Надо их просто облагородить. И если не заасфальтировать, то хотя бы выложить тротуарной плиткой", - сообщил Александр Копылов.

Депутат уточнил, что при утверждении участков для организации парковочных мест будет учитываться мнение жильцов. По итогам анализа будет разработан план по обустройству парковочных мест в городе Пскове, и депутаты рассчитывают, что смогут выйти на организацию 5 тысяч парковочных мест в городе, организовав в каждом дворе по 8-10 машиномест.

Предлагаем на сайте dorogirussia.ru разместить те участки, где, по вашему мнению, стихийные парковочные места должны быть узаконены и приведены в порядок. Это можно сделать в разделе «Завяить о проблеме», выбрав категорию «Парковки». Все предложения будут направлены замглавы города Пскова А. Копылову для разработки дальнейшего плана по обустройству парковок.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев