Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Из бюджета Псковской области выделены дополнительные 32 миллиона рублей на содержание автодорог и мостов

29.03.2012

Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, более 32,2 миллионов рублей потребуется дополнительно из бюджета Псковской области на содержание автодорог и мостов муниципальных районов. Это связано с применением новой методики распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальным районам в части изменения расчета расходов на эти цели. Соответствующие изменения 29 марта внесены в закон «О межбюджетных отношениях в Псковской области» депутатами Областного собрания. Предложения по обновлению методики распределения дотаций выработаны по итогам паспортизации местных дорог.

Ранее расходы на содержание автомобильных дорог и мостов рассчитывались исходя из единого расчетного регионального норматива и протяженности дорог (мостов) на сети дорог общего пользования местного значения, проходящих в границах муниципального района. За основу новых расчетов была взята протяженность дорог по категориям и типам покрытия для распределения выделенных средств на их содержание пропорционально их значимости. При этом выделены три типа автомобильных дорог и столько же типов их покрытия (асфальтобетонное, песчано-гравийное и грунтовое), выделены два типа мостов (железобетонные и металлические (каменные); деревянные). По каждому типу мостов и на каждую категорию дороги применены определенные расчетные региональные нормативы, которые устанавливаются постановлением Администрации области.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев