Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

198 миллионов рублей выделено на ремонт городских дорог в этом году

23.03.2012

Такую цифру озвучил сегодня в ходе круглого стола «Весне – дорогу! Эффективность использования дорожных фондов или почему приход климатической весны обнажает дорожные проблемы» и.о. замглавы администрации Пскова Сергей Сирый. Кроме того из Федерального бюджета будут выделены 240 миллионов на реконструкцию объектов туристического кластера.

Не обошли вниманием участники встречи и ситуацию с дорожным покрытием на мостах города. Комментируя проблему, Сергей Сирый рассказал, что гарантийные сроки уже истекли (по мосту 50-летия Октября – в 2010 году, по Ольгинскому – в следующем месяце). В очередной раз он подтвердил, что капитальный ремонт покрытия на мостах будет осуществлен позже, когда нормализуется погода, до этого будет проводиться ямочный ремонт.

Также представитель городской администрации добавил, что гарантия на капремонт составит 4 года. Валерий Медведев, начальник госкомитета по дорожному хозяйству, отметил, что мосту 50-летия Октября требуется капитальная реконструкция, ремонт верхнего покрытия проблему не решит, и 4 года дорога не продержится.

По причине недостаточного финансирования дорожной отрасли ремонт некоторых дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, будет отложен, в том числе на улице Ипподромной.

Круглый стол был организован сообществом «Убитые дороги Пскова», модератором встречи выступил Александр Васильев.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев