Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Искусственные неровности установят на пересечении пр. Энтузиастов и ул. Труда

02.03.2012
Искусственные неровности установят на пересечении пр. Энтузиастов и ул. Труда

Такое решение было принято участниками городской комиссии по обеспечению БДД на основании выступления по данному вопросу заместителя генерального директора ГППО «Псковпассажиравтотранс» Валерия Большакова.

Он рассказал, что на пересечении пр. Энтузиастов и ул. Труда сложилась опасная ситуация, связанная с тем, что водители при повороте налево, на ул. Труда, не пропускают автобусы, следующие по выделенной полосе. Уже в этом году на этом участке произошло два ДТП, в результате которых пострадали два человека, в прошлом году – восемь ДТП и семь пострадавших. Материальный ущерб автобусному парку составил более миллиона рублей.

Представитель ГИБДД, Владимир Кириллов, поддержал предложение, отметив, что установка искусственных неровностей снизит количество ДТП на этом перекрестке. 

«Автобусный парк – противник такой меры, как установка "лежачих полицейских", но в этой ситуации они необходимы», - добавил Валерий Большаков. Искусственные неровности установят во втором квартале этого года. Также на перекрестке будут срезаны кусты, ограничивающие обзор водителям.

Также в ходе заседания замначальника Управления городского хозяйства Сергей Кузнецов рассказал, что на ул. Л. Толстого рядом с пересечением с ул. Кузнецкой вчера были установлены искусственные неровности. На вопрос активиста "Убитых дорог Пскова" Всеволода Степанова зачем это было сделано, если на улице и так не разгонишься, участники комиссии ответили - "для повышения безопасности студентов."

Фото "ПАИ Авто"

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев