Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Пешеходные ограждения появятся на ул. Народной и в Восточном проезде

02.03.2012

С предложением установить направляющие пешеходные ограждения по ул. Народной, ул. Юбилейной и Восточному проезду выступил Владимир Кириллов, старший инспектор группы дорожного надзора ГИБДД, на сегодняшнем заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Речь идет о следующих участках: на ул. Народной от Рижского проспекта до поворота к Рижской гостинице, в Восточном проезде напротив въезда в «Империал», а также на ул. Юбилейной от ул. О. Зобова до ул. Красноармейской и от Рижского пр. до ул. Коммунальной. Он сообщил, что эти предложения связаны с тем, что ДТП с участием пешеходов чаще всего происходят по причине перехода ими проезжей части в неположенных местах.  «Хотя в двадцати пяти метрах есть светофор, люди идут напрямую в «Империал» через газон, а на пятидесятиметровом участке на ул. Народной существует четыре стихийных пешеходных перехода», - прокомментировал ситуацию Владимир Кириллов. По его словам, все соответствующие проверки на этих участках сотрудники ГИБДД проводили.

Начальник отдела транспорта и связи Управления городского хозяйства Евгений Зинкевич отметил, что решения по установке ограждений вдоль большей части ул. Юбилейной уже давно приняты, а сроки реализации напрямую зависят от финансового вопроса – двенадцати миллионов рублей. Председатель комиссии, и.о. замглавы Администрации Пскова, Сергей Сирый предположил, что требуемые средства смогут выделить уже на апрельской сессии Областного собрания депутатов. «Список одобряем, но сроки пока открыты», - добавил он.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев