Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения обсудили на заседании Общественного совета при УМВД России по Псковской области

01.03.2012
Проблемы обеспечения безопасности дорожного движения  обсудили на заседании Общественного совета при УМВД России по Псковской области

Эта тема была вынесена на заседание Общественного совета не случайно: положение на дорогах области вызывает серьезную озабоченность как у стражей правопорядка, так и у широкой общественности. Перед собравшимися выступил начальник УМВД России по Псковской области генерал-майор полиции Б.С.Говорун. Он подчеркнул, что в 2011 году сложилась неблагоприятная тенденция к росту числа основных показателей аварийности. Так, зафиксировано увеличение на 11,9% общего количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации транспортных средств. В результате ДТП погибли 254 человека и ранены 2274. Есть среди пострадавших и дети. Б.С.Говорун призвал представителей общественности объединить свои усилия в деле наведения порядка на автомагистралях.

Речь шла о взаимоотношениях водителей и пешеходов, о недостаточном уровне профессиональной подготовки автолюбителей, неудовлетворительном состоянии дорожного покрытия и других факторах, в той или иной мере влияющих на рост аварийности в регионе. Члены Общественного совета при УМВД обсудили и приняли обращение к исполнительной и законодательной власти области, в котором обозначили конкретные вопросы, безотлагательное решение которых позволит оздоровить ситуацию с безопасностью дорожного движения. Как отмечали участники заседания, обсуждаемая проблема требует только комплексного подхода.

По материалам пресс-службы УМВД России по Псковской области

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев