Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Воронежская автоинспекция выступила с инициативой продлить рабочий день светофорам

28.02.2012
Воронежская автоинспекция выступила с инициативой продлить рабочий день светофорам

Продлить рабочий день светофорам – до 2 часов ночи – с такой инициативой выступила воронежская автоинспекция. Именно в темное время суток с нуля часов светофоры работают в так называемом пропускном режиме, то есть, просто мигают жёлтым. Инспекторы уверены – это причина многочисленных аварий. Ночью водители, привыкшие к светофорам, часто не могут сориентироваться, кому кого пропускать. По нормативам круглосуточный режим положен перекресткам, где пассажиропоток по одной полосе в час – 600-800 машин. И некоторые улицы города даже ночью бьют этот показатель. Нововведение должно коснуться для начала половины городских перекрестков – тех, что завязаны на электронную систему контроля. Это самые оживленные улицы города.
Сергей Гуринов, инспектор особых поручений УГИБДД по Воронежской области: "Это основные магистрали областного центра, а именно – Ленинский проспект, Московский проспект, улица Плехановская, проспект Революции, Кольцовская, в общем, везде, где работает автоматизированная система и зелена волна".
Анатолий Ефремов, замдиректора МБО "СМЭС": "По системе вот у нас программист подскажет, в течение 2 недель мы реально сможем это сделать. В системе ОСУД можно сделать все здесь, на диспетчерском пункте, а остальные перекрестки нужно будет индивидуально перепрограммировать, то есть с выездом на место соответственно".
Впрочем, предложение ГИБДД – это еще не прямой приказ. Меру должны утвердить в воронежском департаменте дорожного хозяйства. И еще одна новость для автолюбителей – светофоры на набережной Массалитинова должны заработать уже весной. Причем, как обещают, сразу в режиме "зеленой волны". 

"Воронеж"

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев