Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

Александр Васильев предложил создать единый информационный дорожный центр

17.02.2012
Александр Васильев предложил создать единый информационный дорожный центр

Это предложение депутат Госдумы и лидер движения «Убитые дороги Пскова» озвучил в ходе «круглого стола», посвященного обсуждению дорожных фондов, который прошел сегодня, в редакции «РБК».

Участники мероприятия помимо главной темы встречи обсуждали и другие вопросы, в том числе технический аспект. Александр Васильев высказал предложение о создании единого дорожного центра по каждому региону, позвонив в которой, как, например, по «02», автомобилист сможет узнать всю информацию о том, «где он находится, что это за дорога, кто и когда ее делал, какой у нее гарантийный срок, то есть все, что касается этого участка».

Целесообразность создания такого центра А.Васильев объяснил тем, что Интернетом пользуются немногие - 55 млн человек, большая часть из которых находится в Москве. Поэтому автомобилист, который, например, пробил колесо на трассе, не полезет в Интернет искать, кто там делал эту дорогу, кто подрядчик, каков гарантийный срок и почему здесь яма, считает депутат.

Выступая также за усовершенствование технического сопровождения, корреспондент рубрики «Экономика» Российской газеты Татьяна Шадрина отметила необходимость создания программы, которая смогла бы собирать информацию по состоянию дорог с помощью операторов мобильной связи, провайдеров, системы «Эра-ГЛОНАСС». По мнению представителя СМИ, это было бы гораздо эффективнее, чем создавать в каждом регионе общественные советы, отвлекать людей - собираться каждую неделю и обсуждать, какую дорогу надо отремонтировать.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев