Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Новые знаки ограничения скорости на ул. Кузбасской дивизии установили в дополнение к искусственным неровностям

08.02.2012
Новые знаки ограничения скорости на ул. Кузбасской дивизии установили в дополнение к искусственным неровностям

В Управлении городского хозяйства рассказали, что установка новых знаков ограничения скорости до 20 км/ч на пересечении ул. Кузбасской дивизии и Восточного проезда была необходима, поскольку движение со скоростью 40 км/ч (именно такое ограничение действовало раньше) по участку с искусственными неровностями было, в первую очередь, небезопасно для автомобилей и не решало полностью вопрос безопасного перехода проезжей части.

Вместе с тем, в Управлении отмечают, что установка «лежачих полицейских» и ограничивающих знаков - «полумера», тем более что это привело к дополнительному снижению пропускной способности улицы. По многочисленным жалобам автомобилистов дорожники выезжали на место и убедились, что с 7.20 до 8.45 полоса в сторону центра занята полностью.

В связи с этим на имя Петра Слепченко и Сергея Сирого, и.о. первого замглавы Администрации города Пскова, было подготовлено письмо от Управления городского хозяйства с описанием сложившейся ситуации и указаниями на то, что ширина улицы не соответствует транспортному потоку, ее настоящие характеристики не отвечают Генеральному плану развития города.

Для решения сложившейся ситуации предлагается установить светофорный объект на пересечении улиц, который бы работал по системе взаимной координации со светофором, который планируется организовать на перекрестке Юбилейная – Кузбасской дивизии. А также произвести уширение улицы Кузбасской дивизии до четырех полос, тем более что все коммуникации прокладывались вдоль дороги уже с учетом будущих изменений. Эти меры, реализованные в комплексе, облегчат движение и пешеходов, и водителей.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев