Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Новости проекта

Сайт dorogirussia.ru выступит площадкой для эффективного взаимодействия с властью по дорожным вопросам

07.02.2012
Сайт dorogirussia.ru выступит площадкой для эффективного взаимодействия с властью по дорожным вопросам

На сайте dorogirussia.ru появилась возможность сообщать о всевозможных проблемах, связанных с дорожной тематикой. Теперь каждый житель России сможет заявить о нерациональной работе светофора, ямах на дорогах, неправильно организованной парковке или же злоупотреблении полномочиями сотрудниками ГИБДД. Вместе с тем пользователи ресурса могут комментировать все размещенные предложения, поддерживать их или высказываться против. Применение такого механизма должно обратить внимание местных властей на наиболее важные дорожные вопросы и поспособствовать скорейшему их решению.

Вот и кандидат в президенты Владимир Путин в своей статье «Демократия и качество государства» говорит о необходимости такого рода общения между народом и властью любого уровня: «Демократия должна иметь механизмы постоянного и прямого действия, эффективные каналы диалога, общественного контроля, коммуникаций и "обратной связи". По его словам, у людей должна быть возможность влиять на власть и процесс принятия ею решений, а также обсуждать законопроекты, решения, программы, принимаемые на всех уровнях государственной власти.

Комментируя статью Владимира Путина, лидер движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев в интервью "РИА Новости" отмечает, что она затрагивает актуальные вопросы, в частности тему интернет-технологий и вовлечения через них людей в работу с властью. «Надо брать все предложения, которые поддержаны широкой общественностью. Именно они должны быть осуществлены и реализованы», - подчеркнул он.

Еще одним ключевым моментом Александр Васильев назвал идею развития местного самоуправления и предоставления муниципалитетам большей финансовой независимости. "Путин говорит, что надо дать больше возможностей муниципалитетам. Это правильно. Вот, например, есть у нас кусочек дороги в каком-нибудь муниципальном образовании Псковской области. Вот какие есть ресурсы у председателя этого муниципалитета, чтобы залатать ту же яму или повесить знак, который сбережет несколько жизней? По сути, никаких сейчас", - сказал Васильев.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев