Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Для владельцев мощных легковых автомобилей в Псковской области повысили транспортный налог

26.01.2012
Для владельцев мощных легковых автомобилей в Псковской области повысили транспортный налог

Депутаты Псковского областного Собрания пятого созыва увеличили ставку транспортного налога для легковых автомобилей с мощностью двигателя свыше 250 л.с. с 90 до 150 рублей за каждую лошадиную силу, сообщает пресс-служба Администрации Псковской области. Сегодня, 26 января, на очередной сессии парламентариев проект закона о внесении изменений в закон «О транспортном налоге» принят единогласно.

На сегодняшний день в области насчитывается 845 таких машин, что составляет 0,4% от общего числа легковых автомобилей в регионе, 718 из них находятся в собственности физических лиц. Благодаря принятию законопроекта дополнительные доходы областного бюджета составят 12 млн рублей.

Также законопроект, в связи с изменениями в федеральном законодательстве, предлагает новую редакцию отдельных положений, касающихся отмены обязанности организаций предоставлять в налоговые органы расчеты авансовых платежей по налогу, календарных сроков уплаты авансовых платежей и транспортного налога для юридических лиц.

Законопроект о внесении изменений в закон области о транспортном налоге был предложен Губернатором Псковской области Андреем Турчаком. Документ рассматривался прошлым составом комитета и выносился на общественную экспертизу, но был принят только сейчас.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев