Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Эксперимент по внедрению новых дорожных знаков "Пешеходный переход" проводится на автомагистрали «М4 – ДОН».

27.12.2011
Эксперимент по внедрению новых дорожных знаков "Пешеходный переход" проводится на автомагистрали «М4 – ДОН».

За 11 месяцев 2011 года на федеральной автомобильной дороге «М-4 Дон», проходящей по территории Воронежской области, зарегистрировано 272 (+10,1%) дорожно-транспортных происшествия, в которых 80 (+21,2%) человек погибли и 337 (-1,5%) получили ранения различной степени тяжести. 
Только на  524км этой автодороги (Новоусманский район) в 12 ДТП  погиб 1 человек и получили ранения 11 граждан. Основной вид ДТП на этом участке дороги, в котором пострадали люди, - наезд на пешеходов. Еще в 105 авария получили механические повреждения транспортные средства.
В целях снижения аварийности на данном участке автодороги установлены дорожные знаки 5.19.1 (2) «Пешеходный переход» на желтом фоне со светодиодной индикацией контура, выполненные с помощью нанотехнологий и работающие на солнечных батареях. При установке этих знаков не требуется электропроводка и прочие, нередко ломающиеся, аксессуары. 
Эти знаки позволяют водителю безошибочно с большого расстояния идентифицировать пешеходный переход. 
В настоящее время новые дорожные знаки работают в испытательном режиме. Специалисты будут наблюдать как солнечные батареи функционируют в различных условиях — при морозах, осадках, оседании пыли. Если оборудование покажет себя как эффективное и бесперебойное, то подобные знаки будут установлены и в других местах концентрации ДТП.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев