Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

С начала мая более трети ДТП в Псковской области произошло с участием мототранспорта

11.05.2012

Только за первые числа мая месяца на территории Псковской области зарегистрировано 17 ДТП с участием мототранспортных средств, что составляет 34,7% от общего количества дорожно-транспортных происшествий за данный период времени, сообщает пресс-служба ГИБДД по Псковской области. В этих ДТП 2 человека погибли, и 19 - получили ранения различной степени тяжести.

Почти все ДТП происходят по вине самих водителей мототранспорта. Самые распространенные нарушения ПДД (причины ДТП): проезд на запрещающий сигнал светофора, несоблюдение дистанции, сильное превышение скорости, а также нетрезвое состояние водителя порой.

В ГИБДД напоминают, что двухколесный транспорт является средством повышенной опасности, и как показывает статистика, особую опасность представляет управление им с нарушением правил и мер безопасности. А ведь даже незначительное, столкновение на скутере, в силу немалых скоростей и незащищенности ездока, может привести к тяжелейшим травмам.

Ситуация усугубляется еще и тем, что большинство водителей мототранспорта по разным причинам не знают относящихся к ним Правил дорожного движения. 

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев