Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

К строительству дорог в России планируют привлекать иностранные компании

10.05.2012
К строительству дорог в России планируют привлекать иностранные компании

Разработать соответствующий  механизм, который позволил бы иностранным компаниям принимать участие в строительстве российских автомобильных дорог, президент РФ Владимир Путин поручил правительству, сообщает РИА Новости. «Обеспечить до 1 декабря 2012 года создание механизма привлечения иностранных организаций, обладающих современными технологиями и управленческими компетенциями, к участию в конкурсах и аукционах на строительство автомобильных дорог федерального и регионального значения», - гласит указ президента от 7 мая.

Если крупным иностранным компаниям действительно разрешат работать в России на возведении автомобильных дорог, то это позволит не только снизить стоимость работ, но и приведет к улучшению качества строительства, считают эксперты. Также усиление конкуренции должно снизить коррупционную составляющую в этом секторе экономики. 

Минтранс еще в прошлом году решил при строительстве дорог заключать с подрядчиками так называемые контракты жизненного цикла. Согласно их условиям, строители будут отвечать за качество дорожного полотна даже после окончания всех работ.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев