Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

На Крестовском шоссе установят плакаты, призывающие водителей не пить за рулем и быть внимательнее к детям

27.04.2012
На Крестовском шоссе установят плакаты, призывающие водителей не пить за рулем и быть внимательнее к детям

Установка плакатов и их содержание были утверждены 25 апреля Общественным советом при УМВД России по Псковской области, сообщает ПАИ Авто. При въезде в город будет располагаться плакат, изображающий ребёнка на велосипеде, с надписью "Водители, берегите наше детство", а на билборде при выезде из города будет написано  "Водитель + алкоголь = беда". Плакаты будут установлены у д. №86 по Крестовскому шоссе. Как нам рассказал член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Виктор Питкевич, по инициативе которого и были созданы «агитки», билборды размером 2×3 метра планируют смонтировать уже к концу следующей недели. По его словам, сейчас также ведутся переговоры об установке растяжки на газоне на площади Ленина, пропагандирующей ношение фликеров.

Кроме того, члены Совета утвердили следующее обращение к участникам  дорожного движения, которое они намерены отправить губернатору Псковской области Андрею Турчаку и председателю псковского областного собрания депутатов Александру Котову, а также распространить в СМИ:

"Уважаемые участники дорожного движения, руководители предприятий и учебных заведений, дети и родители! Мы обращаемся ко всем, кому не безразлична судьба различных категорий участников дорожного движения и их поведение на дорогах. 

Сегодня проблема дорожно-транспортного травматизма без преувеличения представляет угрозу безопасности граждан и государству. Основной принцип обеспечения безопасности дорожного движения — принцип приоритета жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности не выполняется в полном объеме. 

За всю историю ГАИ-ГИБДД области статистика зафиксировала самое большое количество дорожно-транспортных происшествий и раненых при ДТП. Их количество за минувший год составило соответственно — 1730 ДТП и 2274 раненых. В минувшем году зарегистрировано самое большое количество погибших в ДТП за последние 15 лет. Их число составило — 254 человека. 

Уважаемые пешеходы! Не нарушайте Правила дорожного движения и особенно в присутствии детей. Будьте для них примером правильного поведения на дороге. 

Часто на наших дорогах родители подают плохой пример своим и чужим детям, грубо нарушая Правила дорожного движения и за рулем автомобиля и просто находясь на улице. Посмотрите и вы увидите, как взрослые умышленно переходят проезжую часть вместе с ребенком на запрещающий сигнал светофора или перед близко идущим транспортом. В детском садике или в школе правильно учат детей переходить улицу, а папа или мама с ребенком на практике переходят улицу или дорогу по-другому, по-своему. 

Обращаемся к водителям-родителям. Еще не изжиты факты когда: за руль садятся водители-родители после употребления спиртных напитков, не пристегивают детей в машине ремнями безопасности, а маленьких пассажиров перевозят без специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. Именно безответственные и недальновидные поступки родителей-водителей и приводят к автоавариям, при которых дети получают различной степени тяжести телесные повреждения, а порой заканчивающиеся и смертельным исходом. 

Особо обращаемся к водителям автобусов, осуществляющим перевозки детей как на регулярных маршрутах, так и при перевозке детей по заказу. Помните вам доверено перевозить самое ценное - детей. За вашей спиной десятки детей и вы за них в ответе при перевозке. От вас и сопровождающих лиц, зависит безопасность детей в пути. Отступлений от Правил дорожного движения и от Правил перевозок пассажиров не должно быть. 

Уважаемые водители! От вас зависит порядок на наших дорогах. Будьте внимательны, учитывайте изменения погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов, берегите свою и чужие жизни! 

Руководители предприятий и индивидуальные владельцы, осуществляющие деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, сделайте все возможное, чтобы организовать работу водителей в соответствии с требованиями, обеспечивающими безопасность дорожного движения. 

Уважаемые руководители учебных заведений! Организуйте проведение постоянных мероприятий, направленных на повышение культуры поведения детей на дорогах и культуры вождения среди начинающих водителей. 

В связи с создавшейся ситуацией на улицах населенных пунктов и дорогах области, мы обращаемся ко всем участникам дорожного движения: будьте внимательнее и терпеливее на дорогах, соблюдайте Правила дорожного движения, уважайте друг друга и помните, судьба будущего поколения в наших руках, и мы все вместе должны и можем сделать все, что бы на наших дорогах все были живы и здоровы. 

Мы желаем всем участникам дорожного движения безопасного движения и удачи на улицах и дорогах". 

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев