Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Результаты работы областной администрации в сфере дорожного хозяйства за 2011 год озвучил губернатор Псковской области

26.04.2012
Результаты работы областной администрации в сфере дорожного хозяйства за 2011 год озвучил губернатор Псковской области

С отчетом о работе администрации Псковской области за 2011 год выступил сегодня Андрей Турчак, открывая 6-ую сессию областного Собрания депутатов. В его рамках были озвучены результаты работы в сфере дорожного хозяйства Псковской области. "Только слепой не увидит, как изменилась ситуация с дорогами за три года", - начал доклад по данному вопросу губернатор. В 2011 году на строительство и реконструкцию дорог области было выделено 1, 3 миллиарда рублей, из них 800 миллионов было потрачено на их содержание. Были отремонтированы 50 км региональных дорог в Печорском, Гдовском, Островском районах, а также четыре моста на них.

На автодороги федерального значения в прошлом году было выделено более 1 миллиарда рублей, из них чуть больше 500 миллионов – на их содержание. Губернатор  напомнил о недавнем визите в Псковскую область главы Росавтодора Анатолия Чабунина, отметив, что все выявленные недостатки будут устранены.  Также в этом году будут продолжены работы по установке освещения на дорогах области. Запланирован ремонт еще четырех мостовых сооружений.

На ремонт улично-дорожной сети Пскова, Великих Лук и Печор было потрачено 362 миллиона рублей. В частности, в областном центре были отремонтированы 137 дворовых территорий. В этом году работы по благоустройству дворов будут продолжены. Кроме того от 2 до 5 миллионов рублей будут выделены из регионального бюджета на приведение улично-дородной сети районных центров к нормативному состоянию.

Отдельное «спасибо»  Андрей Турчак высказал сообществу «Убитые дороги Пскова». По его словам, благодаря активной работе движения сдвинулось с мертвой точки решение вопроса по строительству 2-го пускового комплекса Северного обхода Пскова и путепровода в Великих Луках.

Также, согласно отчету губернатора, в 2009 году жители Псковской области зарегистрировали 33 000 автомобилей, из них 2 786 – из автосалонов, в 2011 году в области было зарегистрировано 41 500 автомобилей, 7 400 из них – из автосалонов. Таким образом, динамика роста по этому показателю составила 260%.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев