Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Пешеходные переходы Пскова оборудуют ограждениями на 18 миллионов рублей

18.04.2012
Пешеходные переходы Пскова оборудуют ограждениями на 18 миллионов рублей

Вопрос установки направляющих пешеходных ограждений у регулируемых переходов обсудили сегодня участники городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. «Был проведен анализ дорожно-транспортных происшествий с наездами на пешеходов. При обследовании мест совершения таких ДТП было выявлено, что пешеходы, даже при наличии рядом регулируемых «зебр», предпочитают переходить дорогу в 10-15 метрах от них, в том числе по диагонали», - рассказал представитель городского ГИБДД Владимир Кириллов.

По его словам, согласно ГОСТу, ограждения должны быть установлены на 50 метров в каждую сторону от регулируемого пешеходного перехода. В настоящее время только 2 «зебры» из 56 в г. Пскове отвечают этому требованию. Городская Госавтоинспекция уже вышла на администрацию с настоятельным предложением урегулировать состояние пешеходных переходов.

Сергей Кузнецов, замначальника Управления городского хозяйства, отметил, что на эти цели в программе «Безопасный город» на 2012 год заложено 18 миллионов рублей. И.о. заместителя главы администрации города Сергей Сирый подчеркнул, что эти деньги обязательно будут выделены. Тем более, что ранее об этом сообщал Петр Слепченко на межведомственном совещании в прокуратуре Псковской области, посвященном вопросам состояния законности в сфере безопасности дорожного движения.

В первую очередь, средства будут потрачены на установку ограждений на перекрестках основных улиц города: Рижском и Октябрьском пр., ул. Юбилейной и Я. Фабрициуса.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев