Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Скорость до 50 км/ч ограничат на ул. Чудской

18.04.2012

С просьбой установить перед пешеходным переходом у перекрестка Чудская – Алмазная соответствующие дорожные знаки в городскую комиссию по обеспечению БДД обратилось руководство наркологического диспансера. Также для повышения безопасности «зебры», проходящей через восемь полос, было предложено установить знаки «Пешеходный переход» нового образца: на желтом фоне и с применением алмазной пленки.

По мнению начальника отдела транспорта и связи Евгения Зинкевича, логичным и самым безопасным решением был бы надземный пешеходный переход. Если бы не его стоимость. Депутат псковской городской думы Александр Самуйлов выступил с инициативой установить на переходе светофор с кнопкой, поскольку поток пешеходов не очень большой. Это предложение было отклонено ввиду нехватки средств.

Заместитель директора псковского филиала ГОССМЭП Павел Тарасенко предложил поставить пешеходный светофор с желтой секцией или оборудовать дорожные знаки «Пешеходный переход» мигающими желтыми лампочками. По мнению активиста «Убитых дорог Пскова» эффективным инструментом повышения безопасности на участке могли бы стать шумовые полосы.

В ходе бурного обсуждения было принято решение ограничить скорость на участке до 50 км/ч, обновить разметку и знаки «Пешеходный переход». 

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев