Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Режим работы светофора на площади Ленина поменяется

18.04.2012
Режим работы светофора на площади Ленина поменяется

Такое решение приняли участники сегодняшнего заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. И.о. замглавы Администрации г. Пскова Сергей Сирый отметил, что наличие регулировщиков на перекрестке в утренние часы заметно увеличило его пропускную способность, отсюда и возник вопрос поменять режим работы светофора.

И.о. начальника ОГИБДД УМВД по г. Пскову Вадим Миньков поддержал идею перевести схему движения, предлагаемую регулировщиками, в автоматический режим. Сейчас при включении зеленого сигнала для движения с моста на Запсковье инспектор одновременно регулирует поток к Октябрьскому проспекту.

Замначальника псковского филиала ГОССМЭП предложил три возможных варианта оптимизации работы светофорного объекта. Во-первых, разрешение правого поворота под красный свет при отсутствии пешеходов при движении с Ольгинского моста в центр города, а также от кинотеатра на мост. Во-вторых, уменьшение длительности пешеходной фазы примерно на десять секунд, сейчас эта фаза составляет сорок секунд. В-третьих, введение нескольких режимов работы светофора, при которых длительность фаз будет меняться в зависимости от времени суток и, соответственно, транспортного потока.

Из трех предложенных вариантов был выбран второй, для его осуществления в конструкции светофора будет заменен контроллер. По словам представителя ГОССМЭП, само устройство и работы по его монтажу обойдутся примерно в сто тысяч рублей.

Также, по предложению депутата гордумы Юрия Сорокина, к одному из следующих заседаний будет подготовлен отчет о возможности и стоимости обустройства на перекрестке подземного пешеходного перехода.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев