Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

Автопикет прошел на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону

17.04.2012
Автопикет прошел на проспекте Стачки в Ростове-на-Дону

Сегодня утром пятеро ростовчан вышли на проспект Стачки с плакатами «Мост построили, пробки остались», «Хотим нормальную развязку», «Хочешь дороги? Посигналь мэру», сообщает donnews.ru. Цель автомобилистов - привлечь внимание властей и общественности к необходимости обустройства полноценной развязки на новом мостовом переходе через р. Дон со съездами с пр. Стачки на новый мост и пр. Сиверса — ул. Береговая.

«На строительство нового моста было выделено 8,18 млрд рублей, и в генплане эти развязки были. Они позволили бы потоку автомобилей от Красноармейской и Садовой свободно попадать на проспект Стачки, а со Стачки — на набережную», — рассказал лидер общественного движения «Мне не всё равно!» и организатор акции Василий Сидоренко.

Два регулировщика в это утро махали жезлами как никогда быстро, но пробка в час пик — с 8 до 9 утра — всё равно сформировалась.

Водители одобрительно сигналили пикетчикам, а те, в свою очередь, раздавали им листовки. Кто-то из водителей жаловался, как надоело каждый день здесь стоять, но большинство на вопрос: «Как вам пробка?» — то ли с сарказмом, то ли искренне отвечали: «Отличная пробка!», «Хоть проснуться можно, пообщаться». Один таксист с улыбкой заявил: «Вы в Москве пробок не видели!»

На прошлой неделе Василий Сидоренко отправил в администрацию очередной запрос: построят развязки или нет? Ответа придётся ждать в течение месяца. 

Источник

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев