Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Создание госучреждения «Интеллектуальные транспортные системы» поможет снизить травматизм на дорогах Псковской области

29.03.2012
Создание  госучреждения  «Интеллектуальные транспортные системы» поможет снизить травматизм на дорогах Псковской области

Постановление о создании государственного казенного учреждения «Интеллектуальные транспортные системы Псковской области» было окончательно принято сегодня на пятой сессии Псковского областного собрания депутатов.  На предыдущей сессии оно не получило решения, в связи с возникшими вопросами  у депутатов по численности штата.

Необходимость создания такого учреждения связана с введением  в действие по Псковской области  передвижных и стационарных комплексов фото- и видеофиксации нарушений  правил дорожного движения и взысканием штрафов с нарушителей, водителей транспортных средств.

«Это позволит снизить травматизм и смертность на дорогах Псковской области. Статистика же пока  печальна: в 2011 году в Псковской области на дорогах погибло 256 человек. Это самый высокий показатель за последние 15 лет», - отметил руководитель госкомитета по транспорту и связи Игорь Сильченков на заседании комитета по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению, состоявшемся 28 марта.

Все комитеты, в которых рассматривался вопрос о создании госучреждения, рекомендовали предстоящей сессии принять Постановление. За его принятие сегодня проголосовали тридцать три депутата из тридцати восьми присутствовавших.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев