Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

На улице Я. Фабрициуса появится разделительная полоса и дополнительное освещение на пешеходных переходах

15.03.2012
На улице Я. Фабрициуса появится разделительная полоса и дополнительное освещение на пешеходных переходах

Эта информация была озвучена вчера, на встрече представителей компании «Петродорпроект», занимающейся проектом реконструкции ул. Я. Фабрициуса, и Администрации г. Пскова. Также возможность ознакомиться с планами переустройства улицы предоставилась активистам группы «Убитые дороги Пскова».

Согласно проектной документации, проезжую часть будут расширять, и на ней появится разделительная полоса, на которой будут установлены пешеходные ограждения. Стоит отметить, что эти новшества сделают невозможным опасный поворот с ул. Я Фабрициуса налево, на ул. Металлистов. Также на этом перекрестке будет ликвидирован пешеходный переход, ближний к вокзалу.

Из-за расширения дороги около двухсот тридцати деревьев, к сожалению, будут ликвидированы. По словам представителя проектной компании, новые деревья или кустарники уже заложены в проект. Но с их видом и размером городская Администрация пока не определилась.

Кроме того реконструкция улицы Я. Фабрициуса предусматривает замену фонарей, и активисты «Убитых дорог Пскова» попросили у проектировщиков установить дополнительное освещение на «зебрах», чтобы было светло «как днем». Представители Администрации также отметили важность такой меры. Вопрос освещения будет проработан к следующей встрече, которая пройдет в конце следующей недели.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев