Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Псковские пешеходные переходы могут усовершенствоваться

15.03.2012
Псковские пешеходные переходы могут усовершенствоваться

Знаки нерегулируемых пешеходных переходов в Пскове могут потерпеть ряд изменений.

Инновационно внедренческая компания предлагает Псковичам протестировать современные системы безопасности дорожного движения. Предложено на ряде опасных пешеходных переходов установить автономные системы светового оповещения. Эти системы позволяют выделить дорожный знак пешеходного перехода моргающим сигналом желтого цвета как показано на фотографии.

Принцип работы оповещателей прост. В основе разработки – последние научные достижения в области солнечной энергетики. Принцип действия заключается в следующем: в течение светового дня посредством солнечной батареи электрическая энергия накапливается в аккумуляторе, который при наступлении темного времени суток автоматически начинает подавать питание на светодиоды, способные в моргающем режиме работать без новой «солнечной» подзарядки в течение нескольких суток. Такие устройства уже работают в на улицах Москвы, ряд устройств установлен на улицах Екатеринбурга.

Администрация сайта "Убитые дороги" предлагает определить 4-5 нерегулируемых пешеходных перехода, нуждающихся, в первую очередь, в установке таких устройств. Эти пожелания будут рассмотрены комиссией по безопасности дорожного движения.

Участие в тестировании бесплатное.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев