Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Перед пешеходными переходами на дорогах Псковской области будут монтировать шумовые полосы

16.02.2012
Перед пешеходными переходами на дорогах Псковской области будут монтировать шумовые полосы

Об этом рассказал 1-й заместитель председателя госкомитета Псковской области по дорожному хозяйству Николай Матвиенко сегодня в ходе «круглого стола» в редакции «Псковской правды», посвященном безопасности пешеходов.

«Воспользовавшись опытом наших соседей-белорусов, мы хотим на следующий год опробовать на региональных трассах виброполосы», - рассказал Николай Матвиенко. При наезде на шумовую полосу автомобиль испытывает вибрацию, которая создает шумовое воздействие на водителя, что способствует повышению его внимания к дорожной ситуации и предупреждает о приближении к пешеходному переходу.

Основными причинами ДТП с участием пешеходов на региональных трассах представитель госкомитета по дорожному хозяйству назвал отсутствие разметки, знаков, тротуаров и, конечно, освещения. По его словам, в Псковской области также планируется внедрять точечное освещение пешеходных переходов, работающее от солнечных батарей. В заключение Николай Матвиенко сказал, что «хотелось бы внедрить новшества уже сегодня, а не завтра, но финансовые возможности не позволяют».

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев