Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

Спасти тысячи жизней одной простой идеей

01.02.2012
Спасти тысячи жизней одной простой идеей

Все мы знаем как опасен автомобиль для пешехода, особенно, если человек идет вдоль ночной дороги. На сайте ПУТИН2012 мы опубликовали довольно эффективное предложение, которое уже давно работает в Белоруссии и Европейских странах. Просим, чтобы вы его поддержали и высказали свое мнение по данному вопросу на нашем сайте.


Текст предложения:
Простой способ спасти тысячи жизней.
Уважаемый Владимир Владимирович! Ни для кого не секрет, что около половины ДТП в России происходит с участием пешеходов. Сейчас эта цифра растет в связи с коротким световым днем. Водители чисто физически не успевают среагировать и избежать столкновения с пешеходом в темное время суток.

Есть проверенное решение этой острой проблемы - применение специальных светоотражателей, в простонародье, фликеров. В Белоруссии и ряде Европейских стран каждый ребенок и каждый взрослый знает что это, зачем это и насколько это важно для его безопасности и безопасности его детей. Обязательное использование фликеров в этих странах поспособствовало снижению смертности пешеходов в темное время суток в 6-8 раз.

Во многих городах России за последние пять лет прошли акции, целью которых было внедрение в массы пешеходов, так называемых фликеров, позволяющих водителю в темное время суток видеть пешехода за 200-300 метров, в то время как без него это расстояние составляет всего 30-40 метров. Предлагаю провести масштабную всероссийскую пропаганду фликеров (социальная реклама, распространение фликеров через сети бензоколонок, отделений почты, сбербанка и т.п.). Этим инструментом мы спасем тысячи жизней наших сограждан, в том числе детей, идущих утром в школу. Надеюсь на Ваше внимание к моему предложению.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев