Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Региональные новости

Воронежцы создают список опасных пешеходных переходов.

31.12.2011
Воронежцы создают список опасных пешеходных переходов.

Воронежцы взялись за ликвидацию опасных пешеходных переходов в столице Черноземья. Наши земляки —наиболее активные пользователи всероссийского сайта «Охота на зебру» zebra-go.ru. Там любой желающий  может отметить зебру, на который часто сбивают людей.

За полтора месяца работы сайта 10 воронежцев отметили 20 пешеходных переходов. Опасными считают, например, зебры на Московском проспекте (остановка «Клиническая»), улице Лизюкова (напротив ТЦ «Аксиома»). Опасными считают переходы, где плохо видны знаки, нет разметки или переход упирается в остановку. 

Ответственный за работу сайта в нашем городе - Сергей Романенко. Он отправляет все данные в УГИБДД по Воронежской области, а уже там проводят проверки и дальше делают предписания городской администрации по устранению нарушений. 

Сейчас на сайте «Охота на зебру» опасные переходы отмечают активисты 110 городов. 



Статья от 14 декабря 2011 года. Газета МОЁ

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев