Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

В планах у ГИБДД ввести ограничения мощности двигателя для начинающих водителей

22.12.2011
В планах у ГИБДД ввести ограничения мощности двигателя для начинающих водителей

В ноябре этого года в 69 субъектах РФ Госавтоинспекцией были проведены соответствующие опросы: граждане высказали ряд предложений по улучшению работы подразделений ведомства. Об этом рассказал во вторник на пресс-конференции официальный представитель главного управления обеспечения безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД РФ Владимир Шевченко.

По его словам, опрошенные водители предлагали обращать особое внимание на качество подготовки в автошколах, ввести ограничения для водителей-новичков по мощности двигателя управляемого автомобиля и скорости движения, а также уменьшить размер пошлины за выдачу регистрационных знаков, бывших в употреблении, и предоставить возможность покупать понравившиеся номера на аукционе.

Кроме того, как отметил Владимир Шевченко, опрошенные водители считают нужным сократить время проведения проверок по заявлениям, исключить направление запросов почтой, увеличить штатную численность инспекторов по приему документов и создать регистрационно-экзаменационные пункты в каждом районе.

Представитель ГИБДД  сообщил, что ведомство учтет все высказанные гражданами пожелания и замечания. По информации Госавтоинспекции, изменения в ее деятельности, направленные на упрощение регистрации и проведения ТО автомобилей, положительно восприняты обществом. Так, 95% опрошенных знают, что номерной знак можно сохранить при смене собственника. Кроме того, практически все водители уже в курсе, что при прохождении техосмотра уже не требуется предъявлять медицинскую справку.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Нет комментариев