Наш сайт использует cookie-файлы для того, чтобы сделать сайт максимально удобным для Вас. Если Вы продолжите пользоваться нашими услугами, мы будем считать, что Вы согласны с использованием cookie-файлов. Правила сайта.

Меню

Федеральные новости

По результатам акции «Охота на зебру» в ГИБДД разработали поправки в ГОСТы, улучшающие видимость пешеходных переходов

20.06.2012
По результатам акции «Охота на зебру» в ГИБДД разработали поправки в ГОСТы, улучшающие видимость пешеходных переходов

С конца прошлого года в субъектах Российской Федерации проводится мероприятие «Охота на зебру», в рамках которого были обследованы практически все наземные пешеходные переходы. По результатам проведенных обследований специалистами Госавтоинспекции был разработан проект предложений по внесению изменений в национальные государственные стандарты, улучшающие характеристики пешеходных переходов, сообщает официальный сайт ГИБДД.

Данный проект был опубликован на Интернет-сайте ведомства, в разделе «Право пешехода», а гражданам было предложено принять участие в его корректировке и доработке. В Госавтоинспекцию поступило более 500 писем, в которых специалисты, эксперты, водители и просто неравнодушные к проблеме люди высказали свои идеи по улучшению видимости пешеходных переходов. Все инициативы были внимательно изучены, а самые здравые – учтены в подготовленном Госавтоинспекцией проекте предложений по внесению изменений в национальные государственные стандарты.

Работа в данном направлении продолжается. В настоящее время специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России разработаны типовые схемы организации дорожного движения вблизи пешеходных переходов. В первую очередь внимание уделено организации переходов у образовательных учреждений.

Основные идеи, заложенные в данных типовых схемах для улучшения распознаваемости места перехода:

  • использование разметки пешеходного перехода на желтом фоне;
  • использование дорожных знаков «Пешеходный переход» на световозвращающих щитах со световой индикацией, а также дополнительное оборудование их желтым мигающим сигналом светофора у образовательных учреждений;
  • установка дублирующих дорожных знаков «Пешеходный переход» над проезжей частью при четырех и более полосах движения;
  • установка искусственных дорожных неровностей («лежачих полицейских») перед каждым пешеходным переходом в населенных пунктах, за исключением магистральных дорог и улиц;
  • установка пешеходных ограждений вблизи образовательных учреждений;
  • установка предупреждающих дорожных знаков «Пешеходный переход» во всех случаях;
  • дублирование предупреждающих и запрещающих дорожных знаков (в т.ч. знака «Ограничение максимальной скорости») дорожной разметкой на каждой полосе движения перед пешеходными переходами.

ГИБДД предлагает всем желающим ознакомиться с разработанными Госавтоинспекцией типовыми схемами и направить по адресу электронной почты peshehod@gibdd.ru свои предложения по доработке данных схем. Все поступившие предложения, замечания и комментарии будут внимательно рассмотрены специалистами Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России, обещают в ведомстве.

VK Вступай в нашу группу ВК

Комментарии

Jaile 10 февраля 2022 г. 18:48

Таможенная компания «ВЭД ЛАЙН», предлагающая. Работая на внешнеторговом рынке грузоперевозок, мы сформировали действенную цепочку поставок, способствующую своим заказчикам исполнять доставку «под ключ». Мы не просто доставляем ваш груз в Москву или любой регион стран таможенного союза ЕАЭС, наша компания обеспечивает прямое таможенное оформление и подготавливают необходимый пакет документов. В индивидуальном запросе специалисты нашей компании организуют наиболее эффективный тип транспорта и организуют рейс с кратчайшими сроками и тарифом перевозки. За индивидуальной отгрузкою из Поднебесной специалисты компании организовывают совершенный маршрут что сберегает наших заказчиков и сроки в пути и финансы. Поручить доставку из Поднебесной вы можете связавшись с нашей компанией. Вам нужно будет подтвердить нормы вашего товара: его вес, габариты, объем и тип. Вы указываете адрес отправления и назначения в Российской Федерации. Мы осуществляем преимущественно действенный метод международной грузоперевозки морским, железнодорожным или автомобильным транспортом и выстраиваем короткий фрахт. Если вам требуется не дорогая доставка, вам необходимо избрать сквозной сервис.